суббота, 16 апреля 2011 г.

Декупаж и не только

Всем доброго времени суток! У нас наконец-то выглянуло солнышко и я смогла сделать фото моих новеньких работ. Спешу поделиться с вами. Давно у меня была мечта задекупажить керосиновую лампу и наконец-то мне удалось это сделать.

Керосиновая лампа







Лавандовый горшочек






подсвечник "морская звезда"




Ну а теперь не совсем декупажное. Венок из ракушек...







...и подвеска на дверь, на стену, вобщем куда угодно)







Ну вот и все пока, очень скоро выложу фото новых работ, которые уже на подходе.

10 комментариев:

  1. О! Какая работоспособность! :)
    И сколько вдохновения!
    Снова море красоты!!!
    Чудесная винтажная лампа, милый лавандовый горшочек, нарядный подсвечник, замечательный интересный веночек и душевная ретро-подвеска!

    А как веночек делался: какая там основа и на что ракушки крепились?
    Покрывались ли лаком? Не много вопросов? :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Красота! Лампа керосиновая очень красивая. А вещички не декупажные такие классные, венок с ракушек бесподобный и подвесочка прелесть.

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, как же приятно читать ваши комментарии! Спасибо вам огромное и спасибо за то, что вы у меня есть!
    Veronica, я вопросам только рада) венок мне дался не легко, помучилась с ним, даже без травм не обошлось) Значит была задумка сделать что-то с использованием ракушек, придумался такой вот венок. Вырезала кольцо из пенопласта, обмотала его полностью атласной лентой, приклеивая ленту к самому кольцу, ну а дальше клеила ракушки, камушки, цветочки на горячий силикон ( вот тут и случилась травма, горячий силикон попал на палец и получился ожог). Дальше покрыла все лаком-спреем в 2 слоя. Из ленты сделала бант, внутрь него приклеила морскую звезду, цветочек и бусинки-жемчужинки. На самом деле работать с этим венком было и сложно и очень увлекательно. Что-то очень похожее на мозаику, нужно подбирать ракушки разных размеров, чтобы заполнить всю поверхность нашего венка без "пробелов".Результатом двольна, но сделать такой же второй уже бы наверное не решилась, очень трудоемкий процесс. Но результат, конечно, стоит потраченых усилий.

    ОтветитьУдалить
  4. Rimmaaaaaaa!!! prelest!!!! a venok s rakushkami i serdechki menya voobshe ubili prosto!!! priznavaysya,iz chego serdechki????

    ОтветитьУдалить
  5. Чудные работы , но лампа фаворитка , у меня такая же мечта , даже лампа уже стоит , вот вдохновили меня !!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Лампа, да - восторг. Римма, Вы - волшебница!

    ОтветитьУдалить
  7. Rimma, спасибо за подробный ответ.
    И да, венок однозначно стоил потраченных усилий!!! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, всем огромное преогромное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. Римма,здравствуйте! Понимаю,что комментарий немного запоздавший, но Ваш блог только сейчас попался на глаза! Просто восторг! все работы необыкновенно интересные! Не могу определенно выделить какую-то из них! Но все же хочу поинтересоваться конкретно подвеской "Сердечки". Не совсем доходит,какие техники и материалы использовали для создания такой красоты! Если можно,ответьте в личку(vt13.06@gmail.com) или сюда. Интересует всё, до последней проволочки!

    ОтветитьУдалить
  10. Вика, здравствуйте. Спасибо огромное за ваши отзывы о моих работах. Мне очень очень приятно. Рада, что вам понравился мой блог и мои работы)
    По поводу подвески. я нашла кусок пенопласта, из него вырезала 3 сердца разных размеров, покрыла их рельефной пастой и покрасила коричневым акрилом. У нас в саду высох орех и его решили спилить. От него остались ветки разных размеров, долго они стояли в мешках, прежде чем их выбросили)) В общем я порылась и в них, отобрала несколько не толстых веток. К слову лежали они и у меня очень долго в кладовке, пока я не придумала куда их пристроить))) Я их поломала на более маленькие, по размеру сердец, и приклеила их на сердца. Затонировала слегка золотым воском, покрыла лаком.А, еще забыла сказать, что перед покраской сердец в них сделала несколко отверстий, куда потом продела проволоку, соединив сердца между собой. Из разных тканюшек и кружева сшила 3 сердечка и приклеила их на горячий силикон. Сама надпись- декупаж(распечатка), основа- самозатвердевающее тесто(у меня есть мастер-класс о том как я делаю объемный декупаж и какое "тесто" для него применяю.)Оно у нас продается в хобби-магазинах.Пока тесто еще не высохло, делаю в нем также отверстия и пропускаю в них проволоку.Проволоку накрутила на карандш, она приобрела форму спиральки. Привязала ленточки, бантики тканевые. Ну вот вроде и все)Буду рада, если вам эта информация пригодится.

    ОтветитьУдалить