пятница, 28 октября 2011 г.

HOME SWEET HOME

Привет всем! После продолжительного отсутствия я потихоньку снова вливаюсь в ряды блогеров, очень надеюсь, что теперь буду появляться чаще. Лето закончилось, мы вернулись с юга домой в Стамбул и я с радостью приступила к работе. Столько новых идей, столько всего хочется воплотить в жизнь...На самом деле вернулись мы домой недели две назад, но все никак не было возможности написать в блог. Зато за это время я успела сотворить две совершенно новенькие вещички: металлический кувшин и банка (или бутылка).








И вот такая стеклянная емкость, не знаю, что она больше напоминает, банку или бутылку) В нее можно наливать фруктовый сок например.









Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от последней поездки. Я давно мечтала побывать в Алачаты, это совсем маленький курортный городок на побережье Эгейского моря сравнительно недалеко от Измира. Наконец-то мне посчастливилось побывать там, и хоть наш визит и не был продолжительным, всего несколько часов, но я осталась под огромным впечатлением. Он необыкновенный, совсем не похожий на все остальные курорты Турции. Он намного больше похож на греческую деревушку, каменные домики с деревянными ставнями, окрашенными в голубой, синий, белый, красный цвета, узенькие улочки, сплетенные в лабиринт и повсюду маленькие магазинчики и лавки с антикварными вещами, вещами ручной работы, небольшие уютные кафе и ресторанчики и маленькие бутик-отели с интерьером под старину. Весь городок словно пропитан духом старины, необыкновенно милый и уютный. В общем смотрите сами.






Вот такой двор попал в кадр.
















А какие там антикварные лавки, просто рай для поклонников блошиных рынков и любителей всего старинного и винтажного. Цены, правда, кусаются))) особенно в сезон наплыва туристов.




Посмотрите на этот шкаф! Мечта!!!


 Зеркало, которому лет 100!

Из Алачаты мы отправились в Чешме, побродили по городу и проехались по его окрестностям.Чешме мне тоже очень понравился, с удовольствием поеду туда еще. Поскольку он расположен на полуострове, там всегда дует ветер, и это делает Чешме самым лучшим местом в Турции для занятий серфингом. Пляжи Чешме впечатляют: песчаные, протяженностью 1-2 км, с чистейшей водой. Красота неописуемая!










Далее из Чешме я потянула мужа в Измир, там проходила выставка декупажных работ удивительной турецкой декупажницы Эдже Аймер. Шейда Будак вместе с Эдже Аймер открывают мастерскую в Измире Ece Aymer Craft House, İzmir, в связи с чем и проходила выставка в одном из торговых центров Измира. Нам пришлось проехать практически весь Измир, а он, хочу сказать, далеко не маленький, третий по величине город Турции, чтобы найти торговый центр, где проходила выставка. Зато как дополнительный бонус полюбовались еще и Измиром. Ну а теперь смотрим фотографии с выставки. Еще можно посмотреть здесь: http://www.ahsapboyamaizmir.com/ Это блог владелицы мастерской в Измире Шейды Будак. Приятного просмотра!!!























 

5 комментариев:

  1. Красота!!!
    Замечательные кувшин и бутылка!
    И спасибо за интересную экскурсию!

    ОтветитьУдалить
  2. Римма, прекрасный кувшин, великолепная работа, очень нравится!
    Отличные у вас получились путишествия, столько всего увиденного, просто восторг. Завидую по доброму)))

    ОтветитьУдалить
  3. Priviet :) Aslında biraz Rusça biliyorum, Moskova'da yaşadım. Yazınızın büyük bir kısmını anladım ama Rusça yorum yazacak kadar kendime güvenemedim :) Ben de Ece Aymer'in Ankara'daki öğrencilerindenim. Harika bir insan ve harika bir tasarımcı. Onu tanıdığım için çok mutluyum. Sizin yaptıklarınız da harika olmuş, elinize sağlık. Çok keyifli bir hobi öyle değil mi? Sevgiyle kalın. Seden... Poka :)

    ОтветитьУдалить
  4. Sevgili Rimma, yine çok güzel şeyler yapmışsın. Çoktandır da yoktun. Yazını çeviremedim ama galiba İzmir'e gittin:) Fotoğraflar da çok güzel. Yeni çalışmalarını bekliyorum sabırsızlıkla...
    Sevgiler.

    ОтветитьУдалить
  5. Римма, заходи за наградами :)
    http://v-interiordecor.blogspot.com/2011/11/blog-post.html

    ОтветитьУдалить